Все детские сады Находки проверят после инцидента со связанным ребенком

23 октября 2014, 15:02, ИА Амител

Инцидент в детском саду №61 в Находке, когда ребенка связали по рукам и ногам, собрал на экстренном совещании в среду, 22 октября, руководителей сразу всех образовательных учреждений города. Директора школ и заведующие детсадов встретились с уполномоченным по правам ребенка при губернаторе Приморского края Анной Личковаха, заместителем прокурора города Татьяной Бакаревой. Было озвучено, что все детские сады города теперь проверят по вопросам форм и методов обучения и воспитания. Совещание провел заместитель главы администрации Находки Олег Серганов, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Находки.

Напомним, 19 октября в дежурную часть отдела МВД России по городу Находка поступило сообщение местной жительницы. Молодая мать, пришедшая забрать своего ребенка из детского сада на час раньше, нашла сына лежащим в кроватке со связанными мокрым полотенцем руками и ногами. Ребенок находился в комнате в полном одиночестве. Полиция Находки возбудила уголовное дело в отношении теперь уже бывшего воспитателя детского сада. Женщине грозит до трех лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.

Как сообщили в управлении образования, на собрании присутствовали директора и заведующие всех 76 образовательных учреждений: 25 школ, 40 детских садов и 11 учреждений дополнительного образования. Тема совещания была злободневной – как не допустить использование аморальных и непедагогических методов в воспитании детей.

Анна Личковаха обратилась с просьбой к руководителям образовательных учреждений максимально акцентировать свое внимание на воспитании подопечных.

"Воспитание – очень важный элемент образования, и эту работу нужно активизировать с родителями, педагогами, детьми в разных направлениях", - отметила она.

Все присутствующие руководители единогласно высказали свое негативное отношение к недопустимым методом воспитания. Каждый из руководителей рассказал о том, что с их стороны  ведутся профилактические беседы с воспитателями детей о методах воспитания. Несмотря на это, во всех школах, детсадах и учреждениях дополнительного образования проведут внеплановые инструктажи. На рабочей встрече первого заместителя главы администрации города Бориса Гладких со специалистами управления образования было принято решение проверить все детские сады по вопросам форм и методов обучения и воспитания.

+++
Подробнее: http://primamedia.ru/news/primorye/23.10.2014/395605/vse-detskie-sadi-nahodki-proveryat-posle-intsidenta-so-svyazannim-rebenkom.html

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров