Барнаульское «Динамо» в заключительном матче года на своем поле обыграло новосибирскую «Сибирь-2»

24 октября 2014, 09:24, ИА Амител

Последний в этом году матч чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона в зоне "Восток" провело вчера барнаульское "Динамо".

Барнаульское Барнаульское В заключительном матче года бело-голубые на своем поле встречались с новосибирской "Сибирью-2". Как сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, динамовцы имели ощутимое преимущество над своим соперником. Можно сказать, поначалу оно было подавляющим. После третьего гола (дублем отметился Владимир Завьялов, однажды отличился Федор Первушин), казалось, счет может быть двузначным – настолько новосибирцы были беспомощными, а барнаульцы агрессивными. Впрочем, пару острых атак "Сибирь-2" все же провела, но они не были восприняты хозяевами поля как тревожные звоночки. И напрасно. До перерыва футболисты из соседнего города сначала отыграли один гол, а затем и второй, сократив разрыв в счете до минимума. Особенно красив был второй гол новосибирцев, который записал на свой счет капитан команды Кувшинов. Мощным ударом из-за штрафной площади он поразил ворота в девятку.

После перерыва динамовцы играли собраннее. Остроты у своих ворот они во второй половине игры практически не допустили. Но при этом никак не могли поразить и чужие ворота, сохраняя в болельщиках тревогу: вдруг гостям удастся забить шальной гол? Возможностей для взятия ворот у хозяев было много, но подводило либо техническое исполнение, либо блестящая игра голкипера новосибирцев Игоря Крикуна. Окончательно судьбу поединка решил на 81-й минуте гол все того же Первушина. В итоге, победа "Динамо" 4:2.

Таким образом, наша команда уходит на зимний перерыв, занимая четвертое место в турнирной таблице. В активе бело-голубых 26 очков. Лидирует же иркутский "Байкал" с 33-мя очками.