Из аэропорта "Горно-Алтайск" открывается новый рейс в Москву

24 октября 2014, 10:46, ИА Амител

В рамках реализации программы расширения партнерской и маршрутной сети ОАО "Аэропорт Горно-Алтайск" совместно с авиакомпанией "ТРАНСАЭРО" открывает рейс на Москву.

Новый перевозчик начнет работать в республиканском аэропорту с 27 октября. Рейс из Москвы (аэропорт "Внуково") в Горно-Алтайск будет осуществляться в 23:50 ч. (мск) по вторникам, пятницам и воскресеньям, с прибытием в Горно-Алтайск в 7:20 ч. (время местное). Вылет в Москву (аэропорт "Внуково") из Горно-Алтайска назначен на 8:20 ч. (время местное) по понедельникам, средам и субботам.

На новом направлении авиакомпания "ТРАНСАЭРО" задействовала ВС Boeing 737-700, вместимостью 148 пассажиров.

Прибытие первого рейса нового авиаперевозчика традиционно будет сопровождаться торжественной церемонией с участием руководства ОАО "Аэропорт Горно-Алтайск", Республики Алтай и ОАО "Сибмост", СМИ.

Топ-менеджмент республиканского аэропорта ведёт активную работу по увеличению присутствия новых авиакомпаний и рейсов в расписании авиапредприятия. В 2015 году планируется начать полеты в Санкт-Петербург, Сургут, Екатеринбург, и региональные аэропорты: Кош-Агач, Усть-Кокса.

В рамках реализации программы развития и модернизации аэропорта ведется реконструкция vip-зала, работы по проектированию и последующему строительству грузового терминала.

В данный момент из аэропорта "Горно-Алтайск" осуществляются полеты авиакомпаниями S7 ("Сибирь") в Москву, и "КрасАвиа" в Новосибирск и Красноярск. Показатели производственной деятельности авиапредприятия в прошлом году составили 31 643 пассажира, за три квартала текущего года аэропортом обслужено 32 430 пассажиров.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров