В Алтайском крае за кражу рыбы будут судить работников рыбозаводческой организации

24 октября 2014, 14:21, ИА Амител

В следственном отделе Алтайского линейного управления (ЛУ) МВД России передано в суд уголовное дело в отношении жителей города Камень-на-Оби. Бригада рыбаков в составе двух водителей-мотористов и двух рыбаков на катерах, принадлежащих рыбозаводческой организации, согласно графику работы отправились по реке Обь ловить рыбу, которую они впоследствии должны были сдать на завод.

Но,  оценив в конце рабочего дня результаты улова, решили часть самой крупной рыбы собрать и сдать частному лицу, а деньги, вырученные от продажи поделить между собой. С этой целью рыбаки загрузили в личный автомобиль около семи мешков рыбы, среди которой были судак, язь, щука, лещ и направились в частный пункт приема, где и были задержаны сотрудниками линейного пункта полиции на станции Камень-на-Оби.

Пойманные с поличным подельники свою вину не отрицали. Стоимость похищенной рыбы собственник завода оценил на сумму около 16 тысяч рублей.

Как сообщает сегодня, 24 октября, пресс-служба УТ МВД России по СФО, внастоящее время все четверо фигурантов уволены и ждут суда. За кражу группой лиц по предварительному сговору, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров