Широкомасштабные профилактические мероприятия алтайские полицейские провели в Бийске

25 октября 2014, 09:06, ИА Амител

Широкомасштабные профилактические мероприятия алтайские полицейские провели в Бийске: подробности сообщили ИА "Амител" в пресс-службе ГУ МВД РФ по АК.

В рамках единого дня профилактики, сотрудники Межмуниципального управления МВД России "Бийское" провели широкомасштабные мероприятия, направленные на выявление правонарушений и их профилактику.

С этой целью полицейские проверили криминогенные места города, посетили неблагополучные семьи, поинтересовались, как проводят свой досуг несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учёте органов внутренних дел.

Всего в ходе проведённых мероприятий полицейские выявили 98 административных правонарушений, привлекли к ответственности 35 граждан, находящихся в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и 4 гражданина, публично распивающих спиртные напитки в неустановленных местах. В отношении семи родителей составлены административные материалы за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. К административной ответственности привлечено 5 работников торговли, нарушивших правила продажи спиртсодержащей продукции. Причём, одна из правонарушительниц привлечена к ответственности за то, что продала алкогольный напиток несовершеннолетнему.

Кроме того, в рамках дня профилактики полицейские проверили официальных владельцев оружия. По результатам проверок было изъято 2 единицы огнестрельного оружия, владельцы которого нарушили сроки перерегистрации.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров