Израильские солдаты убили американского подростка

25 октября 2014, 16:10, ИА Амител

Власти Соединённых Штатов выразили соболезнования семье палестинского подростка Орва Хаммада, который накануне был убит израильскими военными в ходе столкновений в городе Сильвад. У Хаммада было американское гражданство. Об этом говорится в распространённом заявлении главы пресс-службы госдепартамента Джен Псаки.

Согласно сообщениям СМИ, 14-летний палестинский подросток Орва Хаммад был застрелен солдатами в ходе столкновения протестующих с израильской армией. Поводом для конфликта стало убийство полицией 21-летнего Абда аль-Рахмана аль-Шалуди, который 22 октября протаранил на автомобиле трамвайную остановку в момент выхода пассажиров из вагона неподалёку от генштаба израильской полиции восточной части Иерусалима. В результате погибла трёхмесячная девочка, сообщает ТАСС. Отмечается, что в Хаммада стреляли несколько раз боевыми патронами.

"Работники из генконсульства в Иерусалиме вышли на связь с семьёй (убитого) и оказывают всю необходимую консульскую помощь. Мы призываем к незамедлительному и открытому расследованию. Мы будем тесно сотрудничать с местными властями, которые будут его вести", - говорится в тексте заявления госдепа.

+++
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/56132#ixzz3H7nBcqiF

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров