Сегодня в Москве вспоминают погибших во время теракта на Дубровке

26 октября 2014, 16:05, ИА Амител

Двенадцать лет прошло с момента  теракта в Театральном центре на Дубровке в Москве. Тогда во время спектакля "Норд-Ост" террористы захватили и удерживали в заложниках более 900 человек.

После возложения цветов и венков к Памятной доске с именами погибших, выступят свидетели и очевидцы тех страшных событий. Затем пройдет концерт-реквием и церковная поминальная служба. Сейчас у Театрального центра на Дубровке возводится православный храм в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Памятное мероприятие проводит региональная Общественная организация содействия защите пострадавших от террористических актов "Норд-Ост". К театральному центру на Дубровке придут москвичи и жители других городов, пострадавшие от терактов, их родные и близкие, представители столичных властей, общественных и молодежных организаций, учащиеся московских школ.

40 террористов ворвались в здание Театрального центра вечером 23 октября 2002 года, захватив в заложники 914 участников и зрителей мюзикла "Норд-Ост". Ранним утром 26 октября большая часть заложников в результате спецоперации была освобождена. В результате теракта на Дубровке - самого крупномасштабного в столице - погибли 130 человек, из которых 10 несовершеннолетних детей, 69 детей остались сиротами.

+++

ТАСС

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров