Среди победителей турнира по пауэрлифтингу среди спортсменов с ПОДА оказались две барнаульские спортсменки

27 октября 2014, 09:01, ИА Амител

Барнаульские спортсменки Тамара Подпальная и Ирина Казанцева стали чемпионками международных соревнований по пауэрлифтингу "Серебряная штанга".

Турнир среди спортсменов с ПОДА, который проходил в польском городе Вроцлав, собрал более 80 участников из семи стран. В составе сборной России выступали две представительницы барнаульского клуба "Патриот", каждой из которых удалось подняться на высшую ступень пьедестала почета. Тамара Подпальная первенствовала в весовой категории до 55 кг, а Ирина Казанцева – в категории до 61 кг. Результаты наших спортсменок оказались лучшими и в абсолютном первенстве (среди чемпионок всех весовых категорий). Тамара Подпальная выжала из положения лежа штангу весом 117 кг и стала лучшей в абсолютке, а Ирина Казанцева с результатом 108 кг уступила лишь своей одноклубнице.

Успешное выступление спортсменок позволило им набрать рейтинговые очки, необходимые для участия в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. Двукратная победительница и двукратный серебряный призер Паралимпийских игр Тамара Подпальная поднялась на второе место в мировом рейтинге, уступая лишь сопернице из Нигерии. Об этом информирует Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.