В Тайге сотрудники транспортной полиции задержали девочку-подростка, сбежавшую из Кемерова

27 октября 2014, 08:56, ИА Амител

Шестнадцатилетнюю девушку наряд патрульно-постовой службы линейного отдела полиции на станции Тайга застал в медпункте железнодорожного вокзала. Она обратилась к медику за средством от боли в животе. Когда лекарство подействовало, транспортные полицейские попросили девушку предъявить паспорт. При проверке документа по базе данных выяснилось, что она уже больше двух недель числится в розыске за одним из территориальных отделов полиции Кемерова как самовольно ушедшая от законных представителей.
 
По словам инспектора по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции на станции Тайга Ольги Атрошенко, беглянка рассказала, что с двух лет воспитывалась в Кемеровском детском доме, а после выпуска из него поступила учиться в техникум. Девочка серьёзно занималась вольной борьбой и мечтала стать тренером, поэтому обучение по специальности повар-кондитер даётся ей с трудом и не представляет интереса. За шестнадцать дней, которые студентка провела в бегах, она успела проехать по всей Кемеровской области: от Новокузнецка до Тайги. Следующим местом в её маршруте числился Мариинск.
 
Как сообщает сегодня, 27 октября, пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России, транспортные полицейские связались с руководством учебного заведения разыскиваемой, и через несколько часов законные представители забрали её в Кемерово.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров