В Алтайском крае за полтора месяца произведено более 35 тысяч тонн сахара

27 октября 2014, 09:38, ИА Амител

В Алтайском крае активно идет сезон переработки сахарной свеклы. Так, первый сахар нового урожая произвели в конце августа на единственном за Уралом предприятии по переработке этого сырья – ОАО "Черемновский сахарный завод". Предприятия с начала сезона вышло на предельную мощность по переработке сахарной свеклы, которая составляет 4,2 тысяч тонн в сутки, сообщили сегодня, 27 октября, в управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

По данным на 24 октября, для производства сладкого продукта было использовано около 250 тысяч тонн растительного сырья. Из указанного объема удалось выпустить более 35 тысяч тонн сахара. Как отмечают на предприятии, производственный процесс выполняется согласно рабочему графику.

По информации Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, на 13 октября культура убрана с 11,6 тысяч гектаров – с 68% площадей, используемых под посадку сахарной свеклы. Средняя урожайность составила 325 центнеров с гектара.  Алтайские свекловоды уже накопали 374 тысяч тонн корнеплодов.

В настоящее время на заводе продолжается период заготовки сырья, привезенного из различных районов Алтайского края. Специалисты утверждают, что предприятие готово обеспечить эффективную переработку всего объема выращенной в регионе сахарной свеклы.

Напомним, что по итогам прошлого года ОАО "Черемновский сахарный завод" переработал более 470 тысяч тонн свеклы. Из данного количества сырья было произведено более 55 тысяч тонн свекловичного сахара-песка. Длительность производственного процесса в прошлом году составила 117 дней и завершился он в середине января.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров