Количество выбравших соцпакет в Барнауле осталось прежним

27 октября 2014, 10:39, ИА Амител

1 октября закончился период, отведенный на выбор между социальным пакетом и его денежным эквивалентом на 2015 год. Почти 17 тысяч жителей г.Барнаула предпочли получить социальный пакет или его часть в натуральном виде.

Как сообщает сегодня, 27 октября, пресс-служба Управления ПФР в г. Барнауле, этот показатель остался практически неизменным по сравнению с прошлым годом. Всего количество получателей ЕДВ в нашем городе составляет около 68 тысяч человек.

В перечень льгот социального пакета входит: лекарственное обеспечение по рецептам (в т.ч. лечебное питание для детей-инвалидов), предоставление путевок на лечение в санатории, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно.

Сохранить можно как весь набор, так и его отдельную услугу (несколько услуг). Из всех видов льгот чаще предпочитают оставлять лекарственную часть соцпакета, ведь это дает возможность получить  дорогостоящие медикаменты бесплатно.

В пересчете на деньги полный соцпакет "весит" 881 руб. 63 коп. Эта сумма в следующем году будет проиндексирована 1 апреля с учетом инфляции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров