Работников «Аэрофлота», снявших с рейса Лопыреву, просят премировать

27 октября 2014, 10:54, ИА Амител

Работников Депутат Государственной думы Ярослав Нилов (ЛДПР) направил обращение на имя генерального директора компании "Аэрофлот" Виталия Савельева, в котором высоко оценил работу экипажа рейса Екатеринбург–Москва, снявших с самолета известную телеведущую, жену нападающего ФК "Урал" Федора Смолова Викторию Лопыреву, и попросил премировать их за проявленную принципиальность, что не позволило медийной персоне задержать время вылета борта и создать угрозу для пассажиров.

Как уже сообщало ИА "Амител", 25 октября, Виктория Лопырева была снята с рейса Екатеринбург–Москва компании "Аэрофлот". Пассажирку бизнес-класса высадили за отказ закончить разговор по мобильному телефону. Сама Виктория Лопырева позже в нелестных тонах выразилась по поводу претензий старшей бортпроводницы и снятия ее с рейса.

Ярослав Нилов, в свою очередь, отметил, что члены экипажа должны заботиться о своевременности вылета и безопасности пассажиров и не делать исключений для известных персон.

— Общество наслышано, как эти люди ведут себя в ночных клубах, ресторанах и на других светских тусовках. Они позволяют себе больше остальных и думают, что их медийность и узнаваемость должны давать им какие-то привилегии, что им должны позволять больше, чем другим. Но в случае с Лопыревой дело касалось безопасности всех остальных пассажиров, — сказал парламентарий. — Экипаж поступил ответственно, как и был должен, как и раньше поступали в "Аэрофлоте" в иных подобных случаях. Исходя из этого я обратился к руководителю "Аэрофлота" с просьбой премировать экипаж рейса Екатеринбург–Москва по случаю Дня народного единства, потому что единство начинается с корректного и уважительного отношения ко всем гражданам вне зависимости от статуса и материального положения. Подобная реакция будет примером для всех.

Также Ярослав Нилов напомнил, что в Госдуме продолжается работа по принятию закона о "черных списках пассажиров", дебоширящих во время полета на самолете.

Между тем, сама звезда назвала инцидент в аэропорту Екатеринбурга произволом. "Я считаю, что это произвол. Она взяла на себя такую ответственность, задержала вылет самолета. Теперь ей как минимум нужно сказать, что я угрожала чьей-то жизни или полету, потому что развернуть самолет — это слишком большая ответственность", — сказала ведущая в интервью радиостанции "Говорит Москва".

+++
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/578552#ixzz3HJltQSME

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров