СМИ: премьер Канады прятался в шкафу во время нападения на парламент

27 октября 2014, 13:39, ИА Амител

премьер Канады прятался в шкафу во время нападения на парламент Премьер-министр Канады Стивен Харпер прятался в кладовке во время инцидента со стрельбой в здании парламента, сообщает Herald News.

"Только один полицейский и дубовая дверь отделяли террориста от зала собраний консерваторов. К счастью, стрелок двигался по коридору мимо этой двери. Но в зале Харпера не было. По словам нескольких источников, он нашел убежище в небольшом стенном шкафу", - пишет газета.

Издание даже опубликовало фотографию того самого шкафа, где установлены электрощитки и хранится стремянка.

Это же подтверждает другая канадская газета - Globe and Mail.

В отличие от главы правительства, депутаты-тори вели себя более воинственно. "Депутаты и помощники забаррикадировали дверь и повыдергивали древки флагов из флагштоков, превратив их в копья", - пишет британская The Telegraph.

Как уже сообщало ИА "Амител", стрельба в канадской столице началась утром 22 октября у военного мемориала. 32-летний уроженец Канады Мишель Зихаф-Бибо застрелил из дробовика солдата почетного караула, а затем проник в расположенное рядом здание парламента. Там завязалась перестрелка с полицейскими, в результате которой нападавший был убит.

+++

По материалам РИА "Новости"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров