Алтайский бизнес-инкубатор исследует рынки Киргизии, Турции, ОАЭ

27 октября 2014, 12:03, ИА Амител

Центром госзакупок Алтайского края размещена информация об электронном аукционе на проведение работ по анализу и прогнозу развития конъюнктуры рынка продовольствия и товаров ОАЭ, Киргизии и Турции. Начальная стоимость тендера составляет 0,5 млн рублей.

Согласно информации на сайте госзакупок, заказчиком выступает "Алтайский бизнес-инкубатор". Согласно условиям технического задания, работы должны включать в себя изучение объема, динамики и тенденции развития рынка ввозимых в ОАЭ экологически чистых продтоваров за последние два года, а также обзор действующих таможенных пошлин на пищевые продукты и установленные квоты из России. Анализ рынка Киргизии включает в себя лесную отрасль и фармацевтику. Анализ торгово-экономической конъюнктуры Турции предполагает изучение рынка сельскохозяйственной и фармацевтической продукции, ввозимой в Турцию.

На изучение конъюнктуры рынка продовольствия и других товаров выделяется субсидия из федерального бюджета (начальная стоимость контракта — ровно 500 тыс. рублей).

По условиям контракта работы должны быть выполнены до 31 декабря 2014 года. Подведение итогов аукциона состоится 10 ноября, сообщает ksonline.ru.

Напомним, что на совещании по перспективам развития АПК в Сибири спикер заксобрания Алтайского края Иван Лоор выразил обеспокоенность тем, что положительный эффект от введенного эмбарго могут почувствовать бразильские и египетские аграрии, а российские сельхозпроизводители отойдут на второй план.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров