Житель Владивостока, защитивший ребенка от педофила, получил 2 года условно

27 октября 2014, 13:49, ИА Амител

Суд приговорил жителя Владивостока к 2 годам условно за то, что в порыве защитить ребенка от педофила, он ранил извращенца. Несмотря на то, что подсудимый утверждал, что действовал под воздействием эмоций, психиатрическая судебная экспертиза исключила нахождение фигуранта дела в момент преступления в состоянии аффекта, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на официальный сайт прокуратуры Приморского края.

В начале июня в процессе празднования семейного праздника, подсудимый увидел, как сожитель его родственницы пытается совершить противоправные действия сексуального характера с 6-тилетней девочкой (дочерью одной из приглашенных).

Мужчина умышленно нанес педофилу два удара в область правового бедра колюще-режущим предметом. В результате последнему причинены телесные повреждения в виде колотых ран правового бедра, которые расценены экспертами как опасные для жизни.

В судебном заседании подсудимый не отрицал факта нанесения ударов, пояснив, что действовал под воздействием эмоций, возникших от увиденного. Между тем, амбулаторная комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза исключила нахождение фигуранта дела в момент преступления в состоянии аффекта.

В отношении лица, пострадавшего от действий подсудимого, следственными органами возбуждено и расследуется уголовное дело за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

+++

Подробнее: http://primamedia.ru/news/vladivostok/27.10.2014/396317/zhitel-vladivostoka-zaschitivshiy-rebenka-ot-pedofila-poluchil-2-goda-uslovno.html

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров