Всем участникам массовой драки в центральной больнице Минвод предъявлены обвинения

Расследование уголовного дела продолжается

27 октября 2014, 12:05, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю продолжается расследование уголовного дела о массовой драке в больнице Минеральных Вод, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) и п. "а" ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия, вечером 20 сентября 2014 года в кафе "Евгения" в городе Минеральные Воды между находившимися там посетителями произошла ссора из-за незначительного повода на фоне употребления спиртных напитков, в ходе которой двое подозреваемых Андраник Цаканян и Евгений Смирнов поочередно ударили одного из посетителей бутылкой по голове. Получивший травму головы Роман Савченко вместе со своими приятелями Анатолием Ларионовым и Русланом Абдулжалиловым направились в Минераловодскую больницу за медицинской помощью. Через некоторое время туда же отправился и Цаканян, который ворвался в больницу вместе с группой лиц около 30 человек. Злоумышленники жестоко избили находившегося в коридоре Анатолия Ларионова, а также нанесли телесные повреждения Руслану Абдулжалилову и медицинской сестре  Нине Станка.

К настоящему времени следователями проведен значительный объем работы – более 200 следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств совершенных преступлений, всех участников конфликта, роли и степени участия в нем каждого из них. В результате принятых мер в кратчайшие сроки установлены все 33 подозреваемых, причастных к совершению этих преступлений, 26 из них задержаны и заключены под стражу. Остальные семь скрылись, в связи с чем объявлены следствием в розыск. Принимаются меры к их задержанию и доставлению к месту производства предварительного следствия. Стоит отметить, что никто из фигурантов этого уголовного дела не имеет отношения к каким-либо правоохранительным органам.

На сегодняшний день следствием предъявлено обвинение всем 26 фигурантам этого уголовного дела, находящимся под стражей. Самым активным, принимавшим участие в избиении погибшего Анатолия Ларионова, - Андранику Цаканяну, Самвэлу Манучаряну, Арману Ахумяну предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных    п.п. "ж", "и" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Остальным, ворвавшимся в больницу и причинившим телесные повреждения Руслану Абдулжалилову и медсестре Нине Станка, - в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Следствием принимаются исчерпывающие меры, направленные на привлечение к уголовной ответственности всех без исключения лиц, причастных к совершению этого дерзкого и жестокого преступления.  Расследование уголовного дела продолжается.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров