Жительница алтайского села, которая оставила сумочку на крыльце дома, осталась без 14 тыс. руб. и документов

27 октября 2014, 13:35, ИА Амител

Сотрудники полиции МО МВД России "Петропавловский" в результате оперативно-розыскных мероприятий по "горячим следам" задержали мужчину 1988 года рождения, подозреваемого в краже. Подробности сообщили сегодня, 27 октября, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Накануне в отдел полиции Петропавловского района обратилась жительница одного из населенных пунктов и сообщила о том, что у нее пропала сумочка, которую она оставила на крыльце своего дома всего на несколько минут без присмотра. В сумочке находились денежные средства в сумме около 14000 рублей и документы.

В результате оперативных мероприятий уже через некоторое время по подозрению в совершении кражи в одном из сельских домов сыщики задержали жителя Быстроистокского района. Мужчина отрицать своей вины не стал и во всем признался. Часть похищенных денег (около 10000 рублей) были изъяты стражами правопорядка у подозреваемого при задержании.

Остальную часть злоумышленник успел потратить на спиртное. Задержанный показал оперативникам место, куда выбросил сумочку с документами, после того как забрал из нее только деньги. Сумочка с документами сотрудниками полиции найдена и возвращена хозяйке. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст.158 УК РФ - кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. За это преступление законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров