Алтайские борцы завоевали шесть медалей на XVII Всероссийском турнире среди кадетов в Кемерове

27 октября 2014, 14:56, ИА Амител

Соревнования серии "Спорт и власть" на призы благотворительного фонда "Бизнес во имя созидания" состоялись 25-26 октября в центре спорта "Кузбасс". В них приняли участие около 300 спортсменов не старше 17 лет из регионов России, Сербии, Кыргызстана, Казахстана и Узбекистана.

В активе спортсменов Алтайского края шесть медалей – две серебряные и четыре бронзовые. Вторые места заняли Анатолий Матвеев (до 85 кг) и Аслан Кумышев (до 69 кг). Бронзовыми призёрами стали Алексей Пищик (до 63 кг), Роман Качеев (до 85 кг), Дмитрий Мехов (до 100 кг) и Михаил Погорелов (до 120 кг).

Как сообщили сегодня, 27 октября, в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту, все спортсмены представляют Алтайское училище олимпийского резерва, а Погорелов – ещё и воспитанник новоалтайского клуба "Чемпион".