Новосибирск может остаться без своего футбольного клуба

27 октября 2014, 15:56, ИА Амител

Городские власти могут отказаться финансировать футбольный клуб "Сибирь" в том случае, если произойдет сокращение доли НДФЛ из бюджета города на 10%, сообщила во время онлайн конференции начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова.

"Сейчас приходится выбирать - или содержать футбольную команду, или отремонтировать библиотеку. На футбольную команду уходит очень большая сумма. На библиотеки, культуру тоже должны выделяться средства. С нас сейчас снимают 160 млн рублей на будущий год. Это сумма содержания футбольной команды. Судьба клуба под вопросом", - сказала А.Терешкова.

Она также заметила, что не готова лишить части средств сферу культуры ради финансирования ФК "Сибирь".

Поправки в законопроект будут вынесены для принятия на очередную сессию Законодательного собрания Новосибирской области.

Ранее сообщалось, что с просьбой не снижать на 10% (4,5 млрд рублей), как планируют областные власти, долю отчислений НДФЛ в городской бюджет к губернатору Новосибирской области обратились депутаты горсовета Новосибирска.

Доходы бюджета Новосибирска на 2014 год после июньских поправок запланированы в размере 37,5 млрд рублей, расходы - 39,3 млрд рублей, дефицит - 1,8 млрд рублей, или 4,8% расходов, пишет "Интерфакс-Сибирь".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров