Жириновский посоветовал Капелло подать в отставку

27 октября 2014, 17:00, ИА Амител

Жириновский посоветовал Капелло подать в отставку Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло подать в отставку. C таким предложением политик выступил на круглом столе в Госдуме "О правовом регулировании и ходе подготовки к проведению чемпионата мира 2018 года и Кубку конфедераций 2017 года". Об этом сообщает ТАСС.

"Вся страна имеет право послушать главного тренера. Но ему наплевать на нас всех. В подобных случаях тренеры подают в отставку", — сказал Жириновский.

В Госдуму приглашался и Капелло, но итальянский тренер не посетил данное мероприятие.

Как уже сообщало ИА "Амител", после возвращения из отпуска (25 июля) Фабио Капелло встретится с президентом РФС Николаем Толстых и обсудил важные аспекты своего дальнейшего сотрудничества со сборной России. Тогда Капелло в очередной раз донес до Толстых, что он не готов тренировать национальную команду, если в его работу будет вмешиваться государство или другие структуры, не имеющие отношения к РФС.

Контракт Капелло с Российским футбольным союзом (РФС) рассчитан до 2018 года. Ранее появилась информация, что итальянскому специалисту на протяжении более четырех месяцев не выплачивается зарплата.

Российская команда неудачно выступила на чемпионате мира, который проходил летом в Бразилии, не сумев преодолеть групповой этап.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров