На Алтае прошел турнир по армейскому рукопашному бою на призы командующего ВДВ

27 октября 2014, 17:00, ИА Амител

В Барнауле (Алтайский край) во Дворце спорта имени Г.С. Титова завершился турнир по армейскому рукопашному бою на призы Героя Российской Федерации, командующего Воздушно-десантными войсками генерал–полковника Владимира Шаманова.

Всего в бойцовских поединках приняли участие более 60 мастеров боевых единоборств, представляющих 9 команд. Спортсмены соревновались по олимпийской системе, с выбыванием после первого поражения, сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны.

В самых престижных — тяжелых весовых категориях — безоговорочную победу одержали десантники. Так, Ильдар Гибдрахимов из Уссурийской десантно-штурмовой бригады ВДВ победоносно завершил все бои в весе 80 кг, а Александр Румянцев из Омского учебного центра подготовки младших специалистов не имел себе равных в весовой категории свыше 85 кг.

Победителей турнира награждал лично командующий Воздушно-десантными войсками Владимир Шаманов и знаменитый русский борец Александр Карелин.

"Как рассказывают бойцы, волнение, чувства при выходе на ринг сравнимы с теми же ощущениями и переживаниями, которые они испытывают при десантировании", — пояснил при общении с журналистами генерал-полковник Владимир Шаманов.

Турнир проводился во исполнение указаний Президента Российской Федерации по развитию военно-прикладных видов спорта в целях повышения престижа военной службы и совершенствования патриотического воспитания среди молодежи.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров