В Казахстане прикрыли матерное радио

28 октября 2014, 10:37, ИА Амител

В Темиртау (Карагандинская область Казахстана) закрыли радио "Черная метка", на котором ведущие использовали ненормативную лексику и включали песни с нецензурной бранью. Об этом сообщает Tengrinews. Вещание радиостанции остановлено в связи с проверкой ее деятельности.

"Прослушивание эфира радио "Черная метка" показало, что радиоведущими в своих речах, а также в музыкальных произведениях используется ненормативная лексика, что является явным неуважением к обществу", — сообщил заместитель прокурора Темиртау Жанкозы Накишев.

При этом, по его словам, FM-частоту 105,1 "Черная метка" использовала незаконно, без согласования с уполномоченными органами. Каких-либо разрешительных документов представители радиостанции, как отметил заместитель прокурора, предъявить не смогли.

Проверку осуществляет департамент по делам госслужбы и противодействию коррупции.

"Черная метка", как сообщается на ее странице "Вконтакте", вещала в Темиртау с августа 2012 года. Радиостанция позиционирует себя как некоммерческую и пиратскую. "Предупреждаем, что мы являемся незарегистрированным СМИ. Деятельность таких СМИ противоречит закону. Не рекомендуем что-то подобное создавать", — отмечается на сайте.

В настоящее время там вывешено объявление, что вещание приостановлено на длительный срок "в связи с чисткой формата".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров