Алтайское предприятие будет выпускать измельчители-смесители кормов

28 октября 2014, 10:20, ИА Амител

Общество с ограниченной ответственностью "Агроспецмашина" в рамках проводимых в октябре Дней Беларуси в Сибири подписало соглашение с белорусским предприятием УК "Бобруйскагромаш" о выпуске измельчителя-смесителя кормов РСК-12 на промышленной площадке в Барнауле. Об этом сообщили в управлении Алтайского края по промышленности и энергетике.

До конца текущего года планируется собрать опытный образец РСК-12 и передать его в ФГБУ "Алтайская МИС" для проведения сертификационных испытаний. В 2015 году планируется выпустить 20 измельчителей-смесителей кормов. Уровень локализации сборочного производства на первоначальном этапе составит порядка 30 % с последующим увеличением до 40 %.

Следует отметить, что ООО "АСМ" является официальным дилером УК "Бобруйскагромаш" и осуществляет выпуск белорусской сельскохозяйственной техники под собственной торговой маркой с высокой степенью региональной локализации. В настоящее время предприятие производит рулонные пресс-подборщики ПРФ-110, ПРФ-145, ПРФ-180 и косилки дисковые навесные КДН-210. Продукция предприятия сертифицирована и поставляется сельхозтоваропроизводителям Алтайского края и в другие регионы страны.

Планы развития сборочного производства и расширения номенклатуры выпускаемых машин ООО "АСМ" включены в Программу мероприятий по развитию сотрудничества между Алтайским краем Российской Федерации и Республикой Белоруссия на 2014-2015 годы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров