Топ-менеджерам в Барнауле сложнее всего устроиться на работу

28 октября 2014, 09:02, ИА Амител

Рекрутинговый портал HeadHunter провел аналитику вакансий для руководителей высшего звена и их резюме за третий квартал в Барнауле. Оказалось, что в профессиональной сфере "Высший менеджмент" один из самых высоких конкурсов на место: порядка пяти соискателей претендуют на одну вакансию.

При этом, среднее вознаграждение, которое руководители Барнаула указывают в резюме, составляет 50 000 рублей. Для сравнения, остальных барнаульцев вполне устроит зарплата в 25 000 рублей. Что касается среднего предложения для руководителей, то за третий квартал оно составило ровно столько же, сколько хотят сами топы - 50 000 рублей.

"В топ-менеджменте всегда достаточно высокий конкурс на одну вакансию, - комментирует Таращук Елана, руководитель пресс-службы по Сибири. – Тут нужно понимать, что рабочих мест для топов всегда будет недоставать всем желающим. Поэтому в некоторых регионах, например, в Европейской части, конкурс достигает и до 10 претендентов на одно место! Кроме этого, при аналитике резюме в данной сфере, обращает на себя внимание факт, что в топ-менеджменте по-прежнему царят мужчины: в Барнауле они составляют 78% от всех соискателей данной профессиональной сферы".

Исследование проводилось Службой исследований HeadHunter 22 – 27 октября 2014 года

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров