В Барнауле открылась «Школа молодого пенсионера»

28 октября 2014, 10:04, ИА Амител

В Барнауле открыт новый региональный проект, цель которого – привлечь внимание будущих пенсионеров к необходимости заблаговременной подготовки к заслуженному отдыху. Об этом сообщили сегодня, 28 октября, в пресс-службе Управления ПФР в г. Барнауле.

Нередко в трудовой книжке встречаются неправильные или неточные записи, у отдельных граждан выпадают даже целые периоды работы, а справок, подтверждающих эти периоды, у владельцев нет. И, само собой, на устранение подобных пробелов требуется дополнительное время.

Управлением Пенсионного фонда РФ в г.Барнауле в рамках этого проекта была организована встреча с лицами предпенсионного возраста и представителями отделов кадров страхователей Барнаула. Специалисты отдела назначения пенсий Управления разъяснили порядок подготовки документов лиц предпенсионного возраста для назначения пенсии, а также изменения в пенсионном законодательстве  Российской Федерации с 2015 года и новую пенсионную формулу.

На встречу были приглашены также представители Управления социальной защиты населения по г.Барнаулу и Межрайонной ИФНС №14 по Алтайскому краю. Приглашенные гости рассказали будущим пенсионерам о мерах социальной поддержки лиц пенсионного возраста и налоговых льготах лицам, достигшим пенсионного возраста и получающим пенсию в соответствии с пенсионным законодательством РФ.

Занятия в "Школе молодого пенсионера" будут проводиться по мере необходимости вместе с сотрудниками  финансовых,медицинских и других социальных организаций.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров