Более 25 млн рублей потрачено на строительство новой мельницы в Алтайском крае

28 октября 2014, 10:54, ИА Амител

В октябре текущего года "Благовещенский мелькомбинат" торжественно запустило современную мельницу. Об этом сообщили сегодня, 28 октября, в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Новое производство полностью компьютеризировано: обслуживает мельницу будет один оператор, который должен следить за процессом из диспетчерской. Руководство предприятия сообщает, что планируется перерабатывать не менее 40 тысяч тонн пшеницы в год.

"Данная мельница производила 75 тонн в сутки, общая суммарная производительность стала 135, то есть мы увеличили производительность мельницы на 50%", – комментирует Александр Гандзя, генеральный директор Благовещенского мелькомбината.

Решение построить новую мельницу на предприятии было принято из-за того, что старая технологически уже устарела. В планах руководства – полностью заменить складское хозяйство. Сейчас предприятие активно работает над повышением качества выпускаемой продукции.

Запуск новой мельницы позволил создать дополнительных 12 рабочих мест. Благодаря расширению мелькомбината местный бюджет получит больше налогов, что внесет вклад в дальнейшее развитие муниципального образования.

Как отмечает администрация района, Благовещенский мелькомбинат – пример социального партнерства. Предприятие заботится не только о наращивании мощностей, о своих работниках, но и о своем районе. Подтверждение тому – участие в проекте благоустройства центрального парка в Благовещенке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров