В Алтайский край по программе переселения соотечественников приехала семья учителя

28 октября 2014, 11:11, ИА Амител

В рамках программы  "Оказание содействия добровольному переселению в Алтайский край соотечественников, проживающих за рубежом" в Волчихинский район приехала семья учителя Марии Лукиной. Об этом сообщили сегодня, 28 октября, в  управлении Алтайского края по труду и занятости населения.

После окончания педагогического колледжа им. Б.Ахметова, она работала в одной из школ Казахстана, но жизненные обстоятельства сложились так, что пришлось переехать. Предварительно узнавала, где в Алтайском крае нужны учителя английского языка.

- Работа нашлась в поселке Правда, – рассказывает Мария Олеговна. 

По словам директора  МКОУ "Правдинская СШ" Веры Проворной, в сельских школах  не хватает квалифицированных специалистов, часть учителей приезжают преподавать из районного центра. Новый педагог ведет уроки английского языка и  музыки.  Учитель имеет хорошую методическую подготовку, широкий круг интересов, что помогло ей быстро войти в рабочий ритм. 

При обращении в центр занятости Марию Лукину подробно проинформировали о мерах поддержки участников программы, о порядке осуществления  различных выплат. Сейчас Мария готовит документы для получения компенсации расходов по найму жилья. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров