У наркомана из Рубцовска по суду забрали водительское удостоверение

28 октября 2014, 11:36, ИА Амител

Прокуратурой г.Рубцовска проведена проверка наличия водительских удостоверений у лиц, страдающих наркоманией. Статья 28 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" в качестве одного из основания прекращения действия права на управления транспортными средствами предусматривает ухудшение здоровья водителя, препятствующее управлению транспортным средством.

Как сообщил сегодня, 28 октября, помощник прокурора г.Рубцовска Данил Антонов, житель города страдает заболеванием "опийная наркомания" и в нарушение требований закона обладает правом на управление транспортным средством, являющееся источником повышенной опасности, в результате чего нарушаются права граждан на безопасное передвижение по дорогам Российской Федерации.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор города в Рубцовский городской суд направил исковое заявление о прекращении действия права на управление транспортными средствами у лица, страдающего наркоманией. По результатам рассмотрения требования прокурора удовлетворены в полном объеме.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров