Условно осужден житель Алтая за мошенничество, ущерб от которого превысил 2 млн руб.

28 октября 2014, 12:11, ИА Амител

Приговором Благовещенского районного суда осужден местный житель за мошенничество по ч.4 ст. 159 УК РФ к 3 годам лишения свободы без штрафа, в соответствии со ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 2 года. Об этом сообщили сегодня, 28 октября, в прокуратуре Алтайского края.

Он признан виновным в хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере. В результате его мошеннических действий, он незаконно получил денежные средства в виде субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитным договорам в размере более 2 млн. рублей, чем причинил ущерб федеральному и краевому бюджетам, распорядителем которых является Главное управление сельского хозяйства Алтайского края.

По результатам апелляционного рассмотрения жалобы данного гражданина о несогласии с приговором суда, в связи с его несправедливостью и чрезмерной суровостью, судебная коллегия по уголовным делам Алтайского краевого суда апелляционную жалобу оставила без удовлетворения, приговор Благовещенского районного суда - без изменений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров