Еще один участок под строительство бизнес-центра продали на аукционе в Барнауле

28 октября 2014, 12:41, ИА Амител

Барнаульская компания ООО "ЭТОДОМ" выкупила на аукционе уже второй участок на ул. Шумакова. Торги состоялись на прошлой неделе, в числе лотов был отрезок земли на улице Шумакова, 13, общей площадью 0,3140 га.

Здесь проложены инженерные сети, в настоящее время на территории находятся металлические гаражи. Целевое назначение земли – строительство офисного или бизнес-центра.

Стоит отметить, что начальная цена составляла 1 105 196 рублей, шаг аукциона – 55 259 рублей, а в итоге застройщик приобрел объект за 8 600 000 рублей, сообщает Фонд имущества Алтайского края.

Не так давно эта же компания выкупила на аукционе рядом расположенный участок земли по адресу ул. Шумакова, 15б. Он также предназначен для строительства бизнес-центра, а его общая площадь составляет 0,1412 га. Эта территория обошлась покупателю в 6 000 000 рублей.

 А между тем в данном микрорайоне Барнаула сейчас строятся и проектируются сразу несколько бизнес-центров, офисных и торгово-развлекательных зданий. Правда, некоторые эксперты считают, что переизбытка коммерческих площадей в близлежащих кварталах все равно не будет, так как они быстрыми темпами застраиваются жильем, а вскоре могут стать самыми густонаселенными в городе.

 Кстати, на прошедшем на днях аукционе также выставлялись еще 2 лота – участки земли под строительство автозаправочной станции и производственного предприятия, расположенные по пр. Космонавтов, 14е и ул. Промышленной, 19. Данные объекты оказались невостребованными, и аукцион по их продаже признали несостоявшимся в виду отсутствия покупателей, пишет "Недвижимость Алтай".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров