Новое «учебное заведение» для будущих пенсионеров появилось в Алтайском крае

28 октября 2014, 15:04, ИА Амител

Новое "учебное заведение" для будущих пенсионеров появилось во всех Управлениях ПФР. Как сообщили сегодня, 28 октября, в группе по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Алтайскому краю, открытие регионального проекта состоялось и на площадке крупного предприятия г.Бийска.

Участниками мероприятия, ставшего центральным в рамках "Школы молодого пенсионера", стали не только работники комбината, но и жители наукограда, которые уже являются пенсионерами или в скором времени планируют отправиться на заслуженный отдых.

Тамара Загнетина, заместитель управляющего краевым Отделением ПФР, поздравила собравшихся с первым занятием: "Главная цель "Школы молодого пенсионера" – привлечь внимание будущих пенсионеров к необходимости заблаговременной подготовки документов, а также помочь им  сориентироваться в новшествах пенсионного законодательства. Часто в трудовых книжках встречаются неправильные или неточные записи, у отдельных граждан выпадают даже целые периоды работы, а подтверждающих справок у владельцев нет. И, само собой, на устранение подобных пробелов требуется дополнительное время. На "школьных" занятиях вы сможете не только получить подробные консультации, но и узнать о схемах расчета будущих пенсий и социальных выплат".

После чего Тамара Васильевна поведала участникам встречи об актуальных вопросах пенсионного обеспечения. В ходе мероприятия двоим работникам бийского предприятия, которые уже сменили свой социальный статус, в торжественной обстановке были вручены пенсионные удостоверения.

Занятия в "Школе молодого пенсионера" будут проходить регулярно как на площадках Управлений ПФР, так и на предприятиях городов и районов края. Вместе с сотрудниками ведомства в них планируют принимать участие представители финансовых, медицинских и других социальных организаций.

Фото: группы по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров