В Алтайском краевом театре начали репетировать новогоднее представление

28 октября 2014, 15:13, ИА Амител

Алтайский краевой театр драмы начинает подготовку к самому любимому празднику взрослых и детей – Новому году. Об этом сообщили сегодня, 28 октября, в управлении Алтайского края по культуре и архивному делу.

Артисты готовят для маленьких зрителей праздничное представление с участием сказочных персонажей, играми, конкурсами. Оно по традиции пройдет в фойе театра, а на основной сцене будет показан спектакль "Сказка про Митю, Старый год и Волшебные часы" по пьесе Татьяны Ворониной.
 
Для постановки новогодней сказки в Алтайский краевой театр драмы приехал режиссер Максим Астафьев, который родился в нашем городе. У молодого режиссера два образования: Алтайская государственная академия культуры и искусства и знаменитая Щукинка (Театральный институт им. Б. Щукина, г. Москва).
 
Несмотря на молодость, Максим Астафьев – опытный режиссер: среди его постановок есть спектакли по классической русской драматургии и спектакли-сказки. Его работы знают в театрах г. Димитровграда, Губкина, Минска. А театралы Барнаула наверняка помнят спектакль "Шинель" Н.В. Гоголя, который Астафьев поставил в Молодежном театре Алтая в 2012 году.
 
Первые репетиции "Сказки про Митю, Старый год и Волшебные часы" уже начались. Режиссер и актеры с головой погружаются в волшебный мир сказки, чтобы создать вам, дорогие зрители, праздничное настроение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров