Охотник застрелил друга, приняв его за зайца

28 октября 2014, 15:52, ИА Амител

От ранения в живот 65-летний мужчина скончался до прибытия скорой помощи в Ленинградской области. Инцидент произошел на участке местности между поселком Комсомольское и озером Черное.

Двое друзей-пенсионеров охотились на зайцев с ружьями Иж-27М. В какой-то момент 67-летний Владимир Новожилов выстрелил, заметив движение среди деревьев, так как посчитал, что там пробегает заяц. Однако "животным" оказался его друг – 65-летний Владислав Камкин.

— От полученных ранений пострадавший скончался на месте. Следствие полагает, что преступление было совершено в результате преступной небрежности, при необходимой внимательности и предусмотрительности подозреваемый должен был и мог предвидеть возможность наступления смерти своего друга, — сообщили в Следственном комитете по Ленинградской области. — Уголовное дело возбуждено по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Следователи уже допросили задержанного в качестве подозреваемого, в отношении него избрана мера процессуального принуждения — обязательство о явке. По делу производятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
+++
LifeNews

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров