Пьяный сибиряк подложил своего приятеля под поезд

29 октября 2014, 11:36, ИА Амител

Следователями Восточно-Сибирского управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 26-летнего жителя поселка Шумский Иркутской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Покушение на убийство".

По данным следствия, 26 октября в Нижнеудинском районе Иркутской области два приятеля в состоянии алкогольного опьянения находились вблизи железнодорожных путей на станции Уда-2.

Вероятно, между ними произошла ссора, и тогда обвиняемый начал жестоко избивать своего приятеля. По данным следователей, он нанес своему 30-летнему знакомому несколько ударов кулаками, а также избивал его ногами в область головы и грудной клетки. От полученных ударов потерпевший потерял сознание.

"Используя беспомощное состояние потерпевшего, обвиняемый положил его на железнодорожные пути, рассчитывая на то, что он будет травмирован проходящим поездом. Преступление не было доведено до конца, поскольку лежащего на путях потерпевшего заметил прохожий", — говорится в сообщении регионального управления на транспорте СК РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров