В Сибири «сиротской» зимы с теплой погодой в этом году ждать не стоит: синоптики

29 октября 2014, 10:14, ИА Амител

Гидрометцентр России предупреждает: так называемой "сиротской" зимы с теплой погодой в этом году ждать не стоит. По прогнозам синоптиков, температура воздуха может оказаться ниже, чем в прошлом году. С вероятностью почти на 80% на большей части страны в январе и феврале будут стоять морозы.

"На зиму 2014-2015 годов два самых зимних месяца – декабрь и январь – как показывают расчеты, будут холоднее обычного, особенно если мы говорим о Центральном федеральном округе, Уральском федеральном округе и о Сибири. Скорее всего, уже в декабре или даже в конце ноября будет постоянный снежный покров и температура на два-три градуса ниже многолетних значений декабря", - рассказал начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин.

"Получается, что мы в декабре уже будем иметь понижение температуры в ночное время до минус 15 – минус 20 градусов. В центре России от таких температур уже отвыкли. А в январе, возможно, температуры будут уже минус 25 – минус 30, а местами и минус 33", - сказал Варайкин.

+++

"МИР 24

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров