"Ашан" хочет открыть несколько магазинов в Алтайском крае

29 октября 2014, 13:26, ИА Амител

Первый магазин в Барнауле "Ашан" запустит в середине 2015 года. Сейчас ритейлер изучает возможность открытия новых точек в регионе, а также пытается организовать доставку в Барнаул товаров из интернет-магазина.

Как сообщила директор по внешним коммуникациям "Ашан Россия" Мария Курносова, точная дата открытия первого магазина в Барнауле пока не назначена, ориентировочно запуск гипермаркета запланирован на середину 2015 года. Также, как сказала Курносова, возможно, строящийся "Ашан" будет не единственным в Алтайском крае.

— Мы рассматриваем возможность открытия других магазинов в Алтайском крае. Однако подробностей, до момента подписания договора информация об объектах не раскрывается, — пояснила "Капиталисту" представитель "Ашана".

Кроме того, "Ашан" прорабатывает возможность доставки в Барнаул и города Алтайского края товаров из собственного интернет-магазина — ритейлер ведёт переговоры с транспортными компаниями. В интернет-магазине продаются игрушки, товары для дома и дачи, мебель и другие товары. Пока доставка возможна только по Новосибирской области.

Сейчас у будущего торгового центра, где расположится "Ашан" в Барнауле, строятся стены магазина, прокладываются коммуникации, отделочные работы пока не ведутся.

— В данный момент мы не можем озвучить торговую площадь магазина, — сказала Мария Курносова. — Можем лишь сказать, что это будет формат классического гипермаркета "Ашан". Торговая площадь данного формата может быть различной, от 6 тысяч квадратных метров в регионах до 20 тысяч квадратных метров в Москве и Московской области.

Ранее было известно, что площадь первого "Ашана" в Барнауле составит 24 тысячи квадратных метров, об этом заявлял Евгений Ракшин, совладелец сети "Мария-Ра". Именно алтайский ритейлер строит здание, в котором расположится "Ашан", и именно "Мария-Ра" заключила партнёрский договор с французской компанией.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров