Десять молодых славгородских семей получили сертификаты на жилье

29 октября 2014, 15:07, ИА Амител

Глава администрации Славгорода Виктор Кинцель вручил жилищные сертификаты молодым семьям города. Все они - участники краевой программы "Обеспечение жильем или улучшение жилищных условий молодых семей в Алтайском крае".

Теперь благодаря безвозмездной субсидии, они смогут решить жилищный вопрос. Глава администрации Виктор Кинцель поздравил всех с этим радостным событием и вручил жилищные сертификаты десяти молодым семьям Славгорода, семь из них – многодетные.

Участником программы может стать молодая семья, в том числе и неполная, где возраст каждого из супругов не превышает 35 лет, признанная нуждающейся в улучшении жилищных условий и имеющая необходимый доход для оплаты той части жилья, которую не покрывает социальная выплата. Финансовая помощь складывается из трех составляющих: бюджетов федерального, краевого и местного. Сумма – зависит от состава семьи и целей.

Так, две славгородские семьи получили социальную выплату на строительство жилья, восемь – на приобретение. Виктор Кинцель в качестве совета предложил рассмотреть вариант покупки жилья в новом многоэтажном доме в районе МЖК, на строительство которого решился предприниматель Виктор Глеба.

Как сообщает пресс-служба администрации Славгорода, финансирование программы в этом году будет осуществляться в 2 этапа. Эти молодые семьи – участники первого, еще 17 получат сертификаты в 2015 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров