Алтайским фермерам будут выдавать гранты на развитие семейных ферм

29 октября 2014, 15:29, ИА Амител

В Алтайском крае принят порядок предоставления грантов на развитие семейных животноводческих ферм. Соответствующее постановление утвердил губернатор Александр Карлин.

Документ определяет правила и условия предоставления господдержки аграриям на развитие семейных животноводческих ферм. Получателями грантов могут стать крестьянские (фермерские) хозяйства, внесенные в реестр сельхозтоваропроизводителей, сообщили в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства Алтайского края.

Для участия в программе поддержки семейных животноводческих ферм соискателю необходимо разработать бизнес-проект, в котором будет отражен план развития хозяйства и обозначена экономическая эффективность хозяйственной деятельности. Кроме того, требуется оформить заявку на участие в программе и предоставить копии ряда документов (полный их перечень размещен на сайте Главного управления сельского хозяйства Алтайского края).

Решение о предоставлении гранта фермерскому хозяйству принимается специально созданной региональной комиссией.

Максимальная сумма гранта для владельцев животноводческих ферм – 10 млн рублей. Средства могут расходоваться на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию и строительство объектов животноводства, а также на выполнение этих работ, оснащение оборудованием ферм и перерабатывающих производств и приобретение поголовья сельскохозяйственных животных.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров