"У человека должна быть уверенность в защите государством": главный полицейский Алтайского края

29 октября 2014, 14:57, ИА Амител

Сегодня, 29 октября, начальник Главного управления МВД России по Алтайскому краю, генерал-майор полиции Олег Торубаров провел встречу с жителями районов, входящих в зону обслуживания МО МВД России "Благовещенский". На встрече присутствовали глава Благовещенского района Антонина Жумигина, глава администрации Благовещенского района Андрей Гинц, глава администрации Суетского района Наталья Долгова, представители муниципальных образований и средств массовой информации.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, в начале встречи руководитель Главного управления призвал присутствующих к взаимному и открытому диалогу. Олег Иванович, основываясь на опыте предыдущих встреч, сразу сообщил, что польза от подобного рода мероприятий есть как для полиции, так и для граждан.

- Сегодняшняя встреча проходит с жителями двух районов, - отметил он. - И, как правило, такие встречи носят положительный результат для всех. Полиция сегодня - это орган, обеспечивающий порядок в государстве. Сегодня совсем другое время, и мы должны понимать, что граждане видят, как кто работает, как относится к своим обязанностям. Но без взаимного контакта с населением полиция никогда не справится с преступностью. Мы должны знать и пресекать правонарушения и преступления, а без участия граждан это невозможно. Сегодня МВД - самая открытая силовая структура. Мы знаем потребности общества, принимаем меры, доносим ежесуточно информацию до населения, в том числе через средства массовой информации и в ходе таких встреч. Стали больше звонить на телефон доверия полиции 128, на который поступает до 400 звонков в сутки. Мы реагируем на все обращения и таким образом влияем на оперативную обстановку и криминогенную ситуацию, снижая преступность. У человека должна быть уверенность в защите государством! И главная цель таких встреч, чтобы нам задавали вопросы и сказали, где именно мы работаем плохо. Чем живут и дышат отдел внутренних дел и население.

Начальник МО МВД России "Благовещенский" подполковник полиции Алексей Кухленко кратно проинформировал об оперативной обстановке, которая сложилась на территории Благовещенского и Суетского районов.

Вопросы прозвучали самые разные, как поступившие заранее, так и из зала в ходе встречи. Жители районов интересовались увеличением штатной численности в поселке Степное Озеро и Суетском районе, установкой светофоров в Благовещенке, какими правами обладают сотрудники ЧОП, получением справки об отсутствии судимости, пределами необходимой самообороны. По всем злободневным вопросам начальником ГУ МВД региона и руководителями аппарата Главка давались ответы или же поручения для незамедлительной проверки той или иной поступившей информации.

Кроме того, многие присутствующие задавали вопросы о поступлении на службу в органы внутренних дел, а также по линии безопасности дорожного движения и лицензионно-разрешительной работы.

В заключение встречи Олег Иванович Торубаров призвал жителей районов звонить, приходить в полицию, сообщать о правонарушениях, не быть равнодушными.

Критика, жалобы, предложения, вопросы - все будет проанализировано. И на основе этого анализа будут сделаны принципиальные выводы, которые помогут и подскажут, как в дальнейшем строить работу с населением и каким моментам руководству местной полиции следует уделить особое внимание.

По окончании мероприятия состоялось награждение почетными грамотами, благодарностями ГУ МВД России по Алтайскому краю и ценными подарками жителей районов за активную гражданскую позицию и участие в профилактике и предупреждении правонарушений на территории обслуживания МО МВД России "Благовещенский". Среди награжденных Андрей Алексеев, заместитель главы администрации Благовещенского района; Мария Бобина, главный редактор АУ "Благовещенский районный информационный центр", представитель уполномоченного по правам человека в Алтайском крае по Благовещенскому району; Владимир Пешков, государственный охотинспектор Управления охотничьего хозяйства Алтайского края; Валентина Закора, главный редактор МАУ "Редакция газеты "Сельский Труженик"; Юрий Пахно, директор некоммерческого партнерства Ассоциации детективов "Вега - СБ", детектив; Сергей Гермаш, индивидуальный предприниматель.

По окончании официальной встречи с населением Олег Иванович провел прием граждан по личным вопросам.

Кроме того, начальник Главного управления края в этот же день посетил МО МВД России "Благовещенский" и ОМВД России по Родинскому району, где встретился с личным составом и провел инструктивные совещания.

Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров