В Барнауле мужчина украл из аптеки ингалятор

Инциндент случился 25 октября в аптеке "Комфорт"

29 октября 2014, 17:44, ИА Амител

В Барнауле днем 25 октябряв 14.30 в аптеку "Комфорт" зашли двое посетителей. Женщина начала активно интересоваться у провизоров разными товарами, а ее спутник потолкался по залу и ушел.

Сразу после его ухода аптекарши заметили, что с витрины пропал дорогой ингалятор, и нажали на тревожную кнопку. Прибывшие по вызову сотрудники вневедомственной охраны выслушали провизоров, которые были уверены, что посетительница и ее спутник в паре похитили товар, и задержали женщину, которая из-за разговоров с персоналом задержалась и не успела покинуть торговый зал.

В самой аптеке камер наблюдения нет, но стражи порядка обратились в расположенный по соседству магазин, просмотрели запись с их камеры и увидели, как из аптеки выходит мужчина, пряча за пазухой какой-то предмет. Полицейские подступились с расспросами к посетительнице, как найти ее приятеля.

Вначале женщина отпиралась, говорила, что с мужчиной почти не знакома, но потом все-таки назвала адрес, где он может быть. Выехав туда, полицейские увидели, как подходящий по приметам человек входит в подъезд, зашли вслед за ним, задержали его и доставили в дежурную часть.

Как выяснилось, в свои 39 лет он имеет 15 судимостей за имущественные преступления. Ингалятора при нем уже не было, и он не признался, что взял его. Сейчас по данному случаю ведется разбирательство, пишет "Вечерний Барнаул".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров