Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества группы компаний, учредителем которых является «Ключевской элеватор»

29 октября 2014, 16:47, ИА Амител

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю по оперативным материалам УФСБ России по краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Об этом сообщила сегодня, 29 октября, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила  Рязанцева.

По данным следствия, с июля по декабрь 2012 года сотрудники группы компаний, учредителем которых является ОАО "Ключевской элеватор", предоставили в муниципальный орган сельского хозяйства Родинского района и Главное управление сельского хозяйства Алтайского края фиктивные документы, содержащие заведомо ложные сведения о поставке и оплате 548 голов племенного молодняка из ООО "НПХ Целинное" в ООО "Алтай", создав видимость наличия оснований для выплаты субсидий на компенсацию части затрат по покупке скота.

В результате мошеннических действий из федерального и краевого бюджетов были похищены денежные средства в сумме около 11 миллионов рублей, которые в качестве субсидии были перечислены на расчетный счет ООО "Алтай".

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, а также на установление лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров