Алтайские наркополицейские сожгли около 40 кг наркотиков

30 октября 2014, 08:19, ИА Амител

Сотрудники Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю провели плановое мероприятие по уничтожению около 40 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. В огне сгорели наркотики, изъятые по уголовным делам, возбужденным сотрудниками наркоконтроля, по которым судебные приговоры уже вступили в законную силу летом - осенью текущего года.

Наркополицейские уничтожили более 33 килограммов марихуаны, гашишного масла и гашиша, около 1 килограмма маковой соломы, 0,8 кг героина и опия, 0,9 кг синтетических наркотиков, 0,95 кг сильнодействующих веществ. Кроме того в огне были сожжены предметы, изъятые в наркопритонах - шприцы, посуда, иные предметы предназначенные для приготовления, фасовки и употребления наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю, сожженные наркотики были приобщены в качестве вещественных доказательств к материалам более чем 100 уголовных дел. Уничтожение подконтрольных веществ проводилось при непосредственном участии спецназа регионального наркоконтроля и под наблюдением комиссии по уничтожению в составе сотрудников подразделения собственной безопасности, представителей территориальных органов надзорных ведомств.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров