Госдума готова к сотрудничеству с радой

29 октября 2014, 17:35, ИА Амител

Депутаты Госдумы готовы выстраивать межпарламентский диалог с новым созывом Верховной рады, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин на заседании рабочей группы по Украине. По его словам, о том, какой будет работа нового созыва, можно будет судить по принятым им законодательным актам, которые продолжат анализировать депутаты Госдумы.

— Избирательная кампания в раду прошла в сложных условиях глубочайшего раскола общества и гражданской войны. Были массовые нарушения прав человека, насилия в отношении кандидатов, агитаторов, давление на СМИ... Но тем не менее хотелось бы надеяться, что новый состав Верховной рады внесет свой вклад в прекращение гражданской войны, преодоление кризиса, деэскалацию конфликта и восстановление диалога между нашими странами. Со своей стороны депутаты Госдумы к этому готовы, — заявил Нарышкин.

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, в свою очередь, заметил, что новый состав рады продолжит политику в отношении России, которая была обозначена Украиной до выборов.

— На выборах победили те силы, которые возглавляют Украину на протяжении полугода. Результаты их работы нам хорошо известны: это продолжение боевых действий на юго-востоке Украины, ставка на боевой сценарий, срыв переговоров с Россией по газу и отказ от оплаты газового долга, — отметил Пушков.

По его словам, сегодня нет оснований говорить о том, что действия украинских политиков изменятся, скорее всего, и дальше они будут отыгрывать карту разрыва отношений с Россией и подчинения Украины внешним силам.

+++
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/578712#ixzz3HX6WRw6K

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров