22-летнего алтайского парня будут судить за убийство девушки, замаскированное под исчезновение

30 октября 2014, 09:23, ИА Амител

Белокурихинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Краснощековского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщила сегодня, 30 октября, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила  Рязанцева .

По данным следствия, вечером 19 августа 2014 года в одном из сел Солонешенского района между обвиняемым, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, и его знакомой произошел конфликт. В ходе ссоры молодой человек отвел потерпевшую к заброшенному дому на окраине села и нанес ей 24 ножевых ранения в разные части тела, после чего сбросил в подвальное помещение.

По словам руководителя следственного отдела Александра Жеребцова, родители потерпевшей, беспокоившиеся в связи с отсутствием дочери дома, предприняли самостоятельные попытки поиска, в том числе связались с обвиняемым по телефону, однако молодой человек сообщил, что не знает о местонахождении девушки. Благодаря слаженным действиям следователей и оперативных сотрудников, убийство, замаскированное под безвестное исчезновение, удалось раскрыть в короткие сроки.

В ходе расследования уголовного дела проведены десятки судебных экспертиз, собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к инкриминируемому ему деянию в связи, с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в установленный уголовно-процессуальным законом двухмесячный срок направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров