Полицейские Алтайского края задержали браконьера

30 октября 2014, 09:28, ИА Амител

Сотрудники следственно-оперативной группы Межмуниципального отдела МВД России "Мамонтовский" задержали подозреваемого в незаконной охоте. Накануне сотрудники полиции совместно с представителями местного охотничьего хозяйства проводили рейд.

Как сообщили сегодня, 30 октября, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайского краю, в лесном массиве в нескольких километрах от села Кадникова был обнаружен автомобиль "Нива" и четверо мужчин, которые занимались разделыванием туши лося.

По предварительной информации, отстрел животного произвел житель города Барнаула 1975 года рождения, который в компании сельских родственников решил поохотиться в мамонтовском лесу.

На месте происшествия у барнаульца было изъято зарегистрированное охотничье ружье иностранного производств. Кроме того, изъяты две гильзы 12 калибра, топор, два ножа, туша животного, еще три ружья и автомобиль.

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. Ущерб составил 120 тысяч рублей. По факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров