Алтайская футболистка Александра Трикина забила гол за сборную России

30 октября 2014, 10:15, ИА Амител

26 октября в первом отборочном раунде Чемпионата Европы-2015 женская юниорская сборная России обыграла соперниц из Болгарии. Победный гол забила барнаульская футболистка Александра Трикина, которая тренируется в СДЮШОР Алексея Смертина.

Об этом и других успехах своих воспитанниц на волне 106.8 FM радио "Комсомольская правда" – Барнаул" рассказала Оксана Жбанникова, тренер женского отделения спортивной школы.

- Мы следили за трансляцией матча на сайте Российского футбольного союза и, конечно, очень болели за Сашу. Мы очень гордимся ее достижениями, так же, как и других девчонок из нашей школы. За юниорскую и молодежную сборные России выступала и Анна Беломытцева, которая тренировалась у нас, а сейчас подписала контракт и выступает за профессиональный клуб "Рязань-ВДВ". Некогда основной вратарь нашей команды Наталья Шахворостова также защищала честь страны в юниорской сборной, а сейчас играет за профессиональный клуб "Зоркий", - рассказала Оксана Жбанникова.

В мае в интервью радио "Комсомолки" знаменитый футболист Алексей Смертин сказал, что сегодня именно женский футбол он считает самым перспективным направлением в нашем регионе и даже мечтает о создании профессиональной команды в Барнауле.

- Для нас это, конечно, очень приятно, но все понимают, что прежде, чем создавать взрослую команду, нужно сформировать базу. Это как раз то, чем мы занимаемся сейчас. В Алтайском крае футболом занимается больше 100 девчонок – в Барнауле и филиале школы Смертина в Ребрихе. В этом году мы начали набирать спортсменок с семи лет. Если в ближайшие два года мы увеличим число юных футболисток до 400, это может стать хорошей основой для "взращивания" взрослой команды, - поделилась Оксана.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров