Предпринимательница из Камня-на-Оби выиграла грант на открытие круглогодичного экстрим-парка

30 октября 2014, 16:24, ИА Амител

Благодаря грантовой губернаторской поддержке в Камне-на-Оби появилась многофункциональная спортивная площадка. Началось все с того, что местная жительница Ольга Нелепинская, каменская предпринимательница, стала победительницей конкурса по предоставлению грантов губернаторов в сфере экономики и инвестировала их в частное спортивное сооружение. 

В 2011 году Ольга Нелепинская получила грант в 300 тысяч на открытие собственного дела, успешно защитив бизнес-проект "Русские горки", который был признан как социально-значимый. С наступлением большого снега на карьере в районе Барнаульского тракта появились горки. На них носятся на сноутюбах и дети, и взрослые. Зимой стали заливать каток, провели свет, и в выходные до позднего вечера народ катается на коньках и "ватрушках". Летом очистили от мусора берег, завезли песок. Приобрели катамаран и лодку. Активно отдыхать здесь стало можно и летом, и зимой.

Потом появилась идея открытия экстрим-парка с роллердромом, таежной тропой, скалодромом. Подробный бизнес-план был предоставлен на суд компетентной комиссии в край. Проект понравился и был одобрен, стоимость его - 1 млн. 400 тысяч. 940 тысяч - краевых средств, остальные должны быть свои. На том месте, где заливают каток, и будет роллердром и скейтодром (18 на 20 метров). Кроме того эта площадка предназначена для игры в волейбол, баскетбол и мини-футбол. Самое дорогостоящее - это асфальтовое покрытие и ограждение площадки. Будут и светодиодное освещение, скамьи для переобувания, металлические шкафчики для хранения.

Мечтает Нелепинская сделать площадку качественную и многофункциональную, чтобы была востребована круглый год. Любители роликов смогут кататься и на своих и на взятых в прокат. Упор в ее проекте сделан на людей, любящих спорт, активный отдых, хотя желающие жарить шашлыки, посидеть в теплой компании, тоже не забыты. В прокате можно взять беседки, мангалы. Построена симпатичная беседка из дерева, в которой оборудована печь-гриль, пишет "Алтайская правда".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров