К вывозу снега ночью в Барнауле привлекают дополнительную технику

30 октября 2014, 17:15, ИА Амител

В Барнауле организовать полноценную очистку центральных дорог в течение дня не позволяет плотный транспортный поток; выход крупногабаритной уборочной техники на проезжую часть может парализовать движение транспорта. Об этом сообщили сегодня, 30 октября, в пресс-центре городской администрации.

Поэтому все работы по очистке, грейдированию дорог, формированию снежных валов, вывозу снега стараемся проводить преимущественно в ночное время. Предыдущей ночью к уборочным работам было привлечено порядка 100 единиц техники, в ночь на пятницу общее количество погрузчиков, самосвалов, грейдеров, подметальных машин будет увеличено до 115.

"Обращаюсь к жителям города с просьбой проявить понимание – в дневные часы при выборе мест для парковки личного транспорта не создавать дополнительных препятствий участникам движения, по возможности в ночное время не оставлять транспорт на парковках на основных магистралях", - отметил председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Петр Гладышев.

Фотографии, сделанные ранним утром, предоставлены районными администрациями

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров