«Революций и кадровых кульбитов не будет»: алтайский губернатор

31 октября 2014, 07:55, ИА Амител

"Мы действуем по нормам Устава Алтайского края, которые в настоящее время существуют. В ближайшее время мною будет подписано распоряжение о назначении на должность Сергея Александровича Локтева. Что касается Владимира Геннадьевича Притупова, то могу сказать, что сегодня состоялось заседание рабочей группы Министерства финансов Российской Федерации по согласованию его кандидатуры на эту должность. Оно получено. Мы ждем необходимого документа, что займет несколько дней, и мною будет подписано распоряжение о назначении Владимира Притупова на должность заместителя губернатора Алтайского края, председателя комитета Администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике", - сообщил губернатор Алтайского края Александр Карлин.

По словам Александра Карлина, согласно Уставу Алтайского края при назначении на должности руководителей Главалтайсоцзащиты и Главалтайимущества необходимо также получить согласие депутатов АКЗС.

"Мы намерены провести реорганизационные процедуры по социальному блоку - укрупнить наше управление социальной защиты, присоединив к нему управление по труду и занятости населения. Сделать определенную аналогию с федеральным министерством. Только после реорганизации произойдут соответствующие назначения. По должности руководителя Главного управления имущественных отношений: кандидатуру подбираем, и вопрос будет решен в соответствии с действующим законодательством. Все идет в рабочем порядке, управляемость четкая, все на своих местах, все работают. Революций и каких-то кадровых кульбитов не будет. Все будет достаточно предсказуемо и внятно", - отметил цитирует пресс-служба крайадминистарции слова губернатора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров