В Томске оказались самые низкие цены на хлеб и масло по Сибири

31 октября 2014, 09:24, ИА Амител

о информации Томскстата, цена за килограмм пшеничного хлеба и булочек в Томске составляет 31,6 рубль, в то время как в большинстве региональных центров Сибири она сложилась на уровне 35 рублей и выше, а в Иркутске достигла 46,7 рублей за килограмм.

Самые низкие на хлеб в Томской области также зафиксированы в Томске. Выше всего они на севере региона, в Стрежевом, где килограмм пшеничного хлеба стоит 42,9 рублей.

Томские производители на протяжении нескольких месяцев удерживают и самые низкие цены на сливочное масло в СФО. На сегодняшний день стоимость одного килограмма в Томске составляет 244,8 рублей, в то время как в среднем по Сибири она выше трехсот рублей. К примеру, в Кызыле, килограмм сливочного масла стоит 381,3 рублей, в Кемерове – 352,8 рублей, в Горно-Алтайске – 348,8 рублей.

Кроме того, в Томске сложились одни из самых низких цен в СФО на сметану (128,3 рублей за килограмм) и творог (217,2 рублей за килограмм). Дешевле эта продукция – только в Барнауле (сметана) и Иркутске (творог) – 123,6 и 212,3 рублей за килограмм соответственно.

Самыми дорогими в отношении стоимости продуктов питания городами Сибири, по данным статистики, остаются Кызыл, Горно-Алтайск и Новосибирск. Умеренные цены на продовольствие сохраняют Томск, Омск и Кемерово, сообщают vesti70.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров